Наши в Городе...(фитодизайн) 20 мая 2012г.

nashi-v-gorode001.jpg
В конце мая в нашем городе проходило общегородское мероприятие: «Декада дополнительного образования города Москвы». Коллектив «Нимфея» был приглашен на грандиозное мероприятие закрытия этого праздника, которое проходило на территории Московского Центрального Городского Дворца Детского Творчества на Воробьевых горах. Задача была поставлена очень сложная - создать интерактивную инсталляцию в жанре «Фитодизайн».
____________________________
Инсталляция (искусство)
Материал из Википедии -- свободной энциклопедии
Инсталля́ция (англ. installation 
nashi-v-gorode001a.jpg
- установка, размещение, монтаж) - форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.
• Инсталляцию можно охарактеризовать как самоценную символическую декорацию, создаваемую в определенное время под определенным названием. Важно, что зритель не созерцает инсталляцию со стороны, как картину, а оказывается внутри неё.
• Некоторые инсталляции приближаются к скульптуре, но отличаются от последней тем, что их не ваяют, а монтируют из разнородных материалов часто промышленного происхождения.
____________________________

nashi-v-gorode004.jpg
Юные мастера-флористы нашего коллектива О. Софья и Л. Анна долго не думали. Они посмотрели вокруг и, как всегда, вдохновителем стала природа. Конец весны, конец учебного года - теплые дожди, смывающие напряжение школьной учебы, сидения за компьютером; земные солнышки - одуванчики, зовущие побегать на свежей траве... И вот мы видим следы приближающегося лета, стремящиеся в наши сады и парки. И так хочется последовать за ними. 

nashi-v-gorode015.jpg
За их творчество были вручены от города Благодарность и звание Лауреатов. И хорошее настроение поднимало юных мастериц до самых небес. После завершения своей работы мы пошли гулять по необъятной территории Московского Городского Дворца Творчества. Практически под каждым кустом были организованы мастер-классы и выступления. Было 3 сцены для выступающих коллективов со всего города. (см. фотогалерею) Направление фитодизайн тоже показало себя в дефиле флористической моды. 

Составление инсталляции было поддержано и коллективом флористики МГДДиЮТ и профессиональным флористом Еленой Пахомовой, преподавателем школы «ЭФ-Дизайн», членом Международной ассоциации Союза дизайнеров и организации «РЕЙН», инструктором школы ИКЕНОБО Икебана (Junkakan/Second Grade), призером международных выставок, которая является также бессменным членом жюри городского конкурса по жанру «Фитодизайн» Фестиваля «Юные таланты Московии».
nashi-v-gorode013a.jpg

Экологический отдел тоже постарался. И поражал внимание гостей праздника сочетанием экзотики и простоты.  Даже педагог нашего коллектива Людмила 
Владимировна Самотаева не удержалась и примерила на себя экзотическое ожерелье.  А ее ученицы тихонько ужасались в сторонке. Вокруг все пело, танцевало, прыгало и кружилось, а в это время коллективы нашего центра творчества «Жар-птица» и «Бисероплетение» боролись за звание Лауреатов в конкурсе прикладников XII Фестиваля «Юные таланты Московии». 

Восторженные, восхищенные, довольные, отдохнувщие и одновременно усталые, загоревшие и с неизменным зонтиком мы возвращались в родное Строгино с полной уверенностью - Дополнительное образование города Москвы находится на высоком уровне и очень востребовано всем детским населением нашего города. 

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии