ЦДТ "Строгино" на фестивале «Наши общие возможности - наши общие результаты»

«Спасибо за новые идеи!»
«Очень интересно и познавательно, спасибо за организацию данного мероприятия!»
«Очень позитивно. Отлично!!!»
«Хорошо развивается воображение и фантазия!»
«Очень красивые и необычные работы! Вы настоящие волшебники, мастера своего дела!»

Такие отзывы оставили участники мастер-классов детских объединений  ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино», представленных на Фестивале межрайонных советов директоров города Москвы «Наши общие возможности - наши общие результаты» 6 февраля 2016 года.

Коллектив Студии керамики «Форма», педагог Ольга Феодосьевна Микертумянц, в рамках проекта «Дети учат детей» продемонстрировал технологию выполнения изделий из глины на  гончарном круге. Свыше 100 человек стали участниками этого мастер-класса - поработали на гончарном круге, создали собственные изделия, декорировали их.

«Образцовый детский коллектив» «Жар-птица», педагог Любовь Петровна Щегольскова, познакомил всех желающих с приемами бумагопластики и секретами создания игрушки из жатой бумаги.
Дети и родители с интересом узнали о свойствах бумаги как пластического материала, из которого можно создать все, что угодно: фигуры людей, зверей, птиц, насекомых, создать портреты, натюрморты, пейзажи в объеме и рельефе.

«Образцовый детский коллектив» Студия фитодизайна «Нимфея», педагог Людмила Владимировна Самотаева , представил проект  «Живое сердце», реализующий экологический подход к созданию креативных творческих работ из бумаги ручной работы. Участники мастер-класса познакомились с технологией производства бумаги, экологическими факторами, на которые оно влияет. Огромное количество природных ресурсов можно сберечь благодаря вторичной переработке бумаги. Под руководством обучающихся старшей группы Студии «Нимфея» дети и родители выполнили отлив декоративного элемента в форме «сердца» из вторичного сырья в технике трафаретного литья и узнали, что аналогичным способом можно создать и другие сувениры и творческие работы, сохраняя ресурсы нашей планеты.

Много вопросов, связанных с будущим Земли, задали участники фестиваля «Наши общие возможности - наши общие результаты» в процессе создания инсталляции «Книга вопросов». Казалось бы, человечество с каждым днем все больше узнает о себе и об окружающем мире. Но количество вопросов не уменьшается - на смену одним приходят другие. «Я мыслю, значит я существую», - сказал Рене Декарт. Каждый участник фестиваля смог сформулировать самый важный для себя вопрос и написать его на своей странице, которая была включена в коллективную книгу вопросов.

Поиск нестандартных решений, исследовательская и проектная деятельность, открытие незнакомого в привычном, смелые шаги из старого в новое, из обыденного в неведомое - все это все это представлено в творческой лаборатории Студии дизайна «Вектор», педагоги Надежда Валентиновна Багреева, Наталья Владимировна Павлова, Наталья Петровна Данилова.
Посетители форума познакомились с проектными работами по трем основным проектным направлениям студии: предметный дизайн, средовой дизайн и коммуникативный дизайн.
Участники фестиваля создали проект  «Интерьер летней «Школы дизайна» и смогли сфотографироваться рядом с авторскими тантамаресками обучающихся Студии дизайна «Вектор».

С удивительным миром 3-D моделирования познакомила всех желающих педагог Екатерина Андреевна Руцкина и ее воспитанники. На мастер-классе были представлены различные технологии 3-D печати, а также готовые изделия, напечатанные на 3-D принтере.

Коллектив Студии изобразительного искусства «Золотая палитра», педагог Татьяна Сергеевна Киселева, продемонстрировал свои изделия, созданные по технологии «роспись по ткани» и электронный образовательный ресурс «Творческая изобразительная деятельность». Обучающиеся Студии познакомили участников мастер-класса с основами композиционной практики и приемами росписи по ткани.

Все мастер-классы ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» стали прекрасной возможностью для гостей фестиваля познакомиться с деятельностью детских объединений технической, художественной, естественнонаучной, социально-педагогической направленности, а также авторскими программами и методикой преподавания опытных педагогов дополнительного образования.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ

мастер-класс "Керамика. Гончарное искусство"
мастер-класс "Бумагопластика"
мастер-класс "Живое сердце"
мастер-класс "Дизайн среды"
мастер-класс "Рисунок на футболке"
КОНЦЕРТ

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии