Интерактивное занятие «О том, как деревья и люди друг другу помогают»

Посмотреть все фотографии 

27 февраля в Историко-краеведческом музее ГБОУ ЦДТ «Строгино» состоялось интерактивное занятие «О том, как деревья и люди друг другу помогают» в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Музейная суббота». В мероприятии участвовали ребята 1-5 классов, а также их родители.

Зачем человеку нужны деревья? Как относились люди к деревьям в старину? Какова ситуация с лесами в современном мире? Как научиться беречь природу? Ответы на эти вопросы мы искали вместе с ребятами.
Началось наше музейное приключение с увлекательной игры на экспозиции музея «Русская изба». Юные исследователи «отправились» в далекое прошлое, где им пришлось выполнять нелегкие для современного человека задания. Они познакомились с предметами русского быта, которые «раньше были деревьями» и нашли им применение.

Во второй части занятия ребята узнали, как «живется» деревьям в современном мире. Они познакомились с историей бумаги и посмотрели небольшой фильм о производстве бумажных изделий в настоящее время. Затем ребята приняли участие в мастер-классе, где они на практике узнали, как можно дать бумаге «вторую жизнь».

Затем ребята с родителями приняли участие в необычной игротеке. Здесь они познакомились с историей народных игр и игрушек, сделанных из дерева. Дети и взрослые с увлечением играли в бирюльки, калечину-малечину и другие народные и современные игры.
Занятие вели педагоги Шалагина Е.Л., Самотаева Л.В., Царицына С.С.

Посмотреть все фотографии
Музейная суббота
Музейная суббота, мастер-класс

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии