Музыкальная гостиная, посвящённая 100-летию со дня рождения композитора Георгия Свиридова

27 февраля в ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» прошла музыкальная гостиная, посвящённая 100-летию со дня рождения великого композитора Георгия Васильевича Свиридова.

Творчество Г.В. Свиридова широко и многогранно. Его музыку, благодаря её простоте, легко отличить от произведений других композиторов. Наибольшая часть его произведений предназначена  для взрослой аудитории. В связи с этим обстоятельством  организаторам мероприятия пришлось потрудиться над выбором произведений, которые были бы доступны для восприятия зрителей разных возрастов.

muz-gostinaya-georgiy-sviridov-2016-009.jpg

В музыкальной гостиной приняли участие оркестр народных инструментов «Родники Строгино» (дирижёр Рогачёва О.И.) с произведением «Вальс» (Г.В. Свиридов). Слушая это произведение, можно «увидеть» и картины природы, и жанровые сцены, и бал, который разворачивается на фоне вальса....

DSC_4459.jpg

Гостями на музыкальном вечере стали «Заслуженный деятель искусств России» член Союза композиторов Юрий Александрович Дунаев и Ириада Александровна Федульева (класс «скрипка»). В их исполнении прозвучал «Романс» Г.В. Свиридова. Лишь по прошествии веков определяется, что было истинным и вечным.
Композитор Ю.А. Дунаев исполнил два произведения собственного сочинения:  «Колокол заговорил», финал одноименного фортепианного цикла и «Вокализ».
Было приятно видеть в зале зрителей, которые с большим вниманием и полной тишине слушали и наслаждались произведениями классической музыки.

Посмотреть все фотографии

muz-gostinaya-georgiy-sviridov-2016-020.jpg

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии