Обращение директора

Уважаемые посетители сайта!

director.jpg
С момента открытия ( 1974 год)  и до настоящего времени из общения и отношений педагога с ребенком, педагога с педагогом, с семьей, из  личных, индивидуальных творческих инициатив, устремлений и мечтаний всех участников образовательного процесса постепенно вызревала и складывалась своя, самобытная, неповторимая система ценностей и  традиций, определившая менталитет и культуру Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Центр детского творчества «Строгино», характер его  образовательной среды. Все это составляет основу концепции образовательной деятельности  ГБОУ ЦДТ «Строгино».

Педагогический коллектив называет Центр детского творчества «Строгино» ДОМОМ. Несмотря на то, что этого слова уже давно нет в наименовании учреждения, не случайно и не по привычке вновь и вновь оно слышится в речи педагогов, детей, родителей.
 

Дом - это очень емкий символ, характеризующий образовательные ценности коллектива Центра детского творчества «Строгино».
Дом -  это крыша, кров -  как образ надежности,  защиты от житейский бурь и ненастий.
Дом - это стены - символ ограды и опоры.
У дома есть фундамент - то, на чем все держится. Наш фундамент - это культурное наследие,  истории  и традиции  родной земли,  малой Родины.
Окна в доме - это взгляд в многообразие и многоцветие мира, где каждый ребенок найдет себе дело по душе.
Двери нашего дома открыты  для всех: детей, родителей, коллег.
Ступени в доме также символичны  - это образ движения вверх, восхождения, развития. Для нас важно, чтобы каждый ребенок в нашем доме нашел себя   в том или ином деле, развивал общие, специальные и творческие способности, впитывал общечеловеческие нравственные ценности и тем самым поднимался все выше и выше по ступеням развития личности, индивидуальности, самоактуализации.
 «Погода» в нашем Доме - это динамически развивающаяся образовательная среда, доброжелательная атмосфера дружного сообщества детей и взрослых.

Творческая образовательная среда является основным ценностным приоритетом всех педагогов ГБОУ ЦДТ «Строгино». Дополнительное образование - это область свободы творческих проб, поисков себя, своего возможного признания, приоритетных путей самореализации и  развития неповторимой личности.

В образовательном пространстве Центра детского творчества «Строгино»  сочетаются разные виды человеческой жизнедеятельности: обучение, общение, творчество, отдых, праздник, развитие. Здесь интересно всем - и малышам, и старшеклассникам, и родителям.
 

Для нас очень важно, чтобы ДОМ состоялся как духовная и материальная ценность для детей, родителей и педагогов, чтобы  в наш ДОМ из глубины веков возвратились вечные ценности - ДОБРО, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ТВОРЧЕСТВО, НРАВСТВЕННОСТЬ, ТРУД, КРАСОТА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МИР...
 

Добро пожаловать в наш Дом - Центр детского творчества «Строгино»!

Директор ГБОУ ЦДТ «Строгино»
Корочина Татьяна Геннадьевна

Комментариев: 2

Очень хорошо, что существуют такие центры для детей. Детям важно внимание и развитие. Чем больше занимаешься с ребенком тем лучше он развит. В дальнейшем можно избежать серьезных психических проблем.

Для моего ребенка ансамбль "Веселый перезвон" и его педагоги Анастасия Андреевна и Ярослав Анатольевич стали второй семьей. Дочка с ними чувствует себя как дома, где ее любят, слышат и понимают. Спасибо Вам за таких чудесных педагогов!

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии