В Детском оздоровительном лагере Олимпийские надежды2015

Воспитанники детских объединений Центра детского творчества «Строгино»,  благодаря активному участию в различных конкурсах и фестивалях в течение всего учебного года,  получили возможность отправиться на Черноморское побережье в Детский оздоровительный лагерь «Олимпийские надежды», который расположен вблизи города Туапсе, недалеко от знаменитого детского лагеря «Орлёнок».

Посмотреть все фотографии

Детский оздоровительный комплекс «Олимпийские надежды» расположен  в уникальной  природной зоне. Территория лагеря включает жилые корпуса для детей, столовую, клуб, игровые площадки, прекрасный сад с экзотическими  растениями и деревьями. К территории лагеря также относится детский пляж   с чистым берегом и  мелководным песчаным дном. 

На протяжении всей смены у ребят не было времени для скуки! Администрация лагеря, аниматоры и вожатые лагеря ежедневно готовили и проводили  для ребят увлекательные мероприятия. Среди них: презентация отрядов, вожатский концерт, всевозможные тематические КВЕСТы, спортивные соревнования, просмотр кинофильмов, экскурсии,  познавательные тематические мероприятия,  посвященные памятным датам и  историческим событиям в жизни  нашей страны.

Отряды Центра детского творчества «Строгино» были сформированы из  воспитанников творческих  и спортивных детских объединений. Танцоры, музыканты, художники и спортсмены  отправились в увлекательную поездку на море для того, чтобы отдохнуть, проявить себя творчески, приобрести новые знакомства и получить массу положительных эмоций и впечатлений.
Мероприятия различной тематики присутствовали в режимной сетке лагеря ежедневно. И конечно, ребята активно откликались  на приглашение участвовать в  различных творческих  проектах, концертах и межотрядных  конкурсах, в  игровых и спортивных  программах.

Так, яркими выступлениями на презентации отрядов порадовали  всех участников мероприятия младшая  группа  детей, исполнив зажигательный Flash-mob «Мы маленькие дети». Старшая группа  презентовала свой отряд в виде импровизационной танцевальной композиции. Музыканты отряда радовали лагерь своими выступлениями на музыкальных мероприятиях, а художники и юные дизайнеры обеспечивали изготовление уникальных превосходных декораций  и костюмов для реализации всех творческих идей отряда. Ребята писали сами сценарии и снимали по ним  фильмы и видеоклипы.  Стоит отметить  наших спортсменов, которые достойно отстаивали честь команд отряда Центра детского  творчества «Строгино» и показали достойные спортивные результаты!

На протяжении всей смены дети творчески взаимодействовали между собой, сдружились с ребятами из других отрядов  городов Приволжского Федерального округа и республики Якутия.  Дружно и  весело дети проводили время на вечерних дискотеках, участвовали в танцевальных и игровых конкурсах , да и просто танцевали. 
Основную часть детского отдыха ребята проводили на морском побережье. Погода радовала детей ярким солнцем и ласковым морем. На пляже ребята загорали, купались, играли в подвижные игры. В один из дней   удалось увидеть дельфинов, которые приплыли именно к детскому пляжу и плескались почти у самого ограждения водной зоны лагеря.

olimpiyskie-nadezhdy-lager-2015-219a.jpg

Быстро пролетели  дни  лагерной смены. Пришло время расставаться... На традиционной отрядной «Свечке» в День закрытия смены   вожатыми и педагогами было сказано немало теплых слов в адрес ребят отряда Центра детского  творчества «Строгино». Искреннюю благодарность всем ребятам отряда выразил педагогический коллектив, который находился рядом с детьми все эти дни. Педагоги благодарили ребят, прежде всего,  за их воспитанность, за организованность и способность откликнуться на любые просьбы, за уважительное отношение  к старшему поколению и всем сотрудникам лагеря. Старших ребят отряда отметили словами благодарности за их помощь  младшим детям, которые оказались в лагере впервые! А самое главное, что отметил педагогический коллектив за время пребывания в лагере это то, что наши ребята дружны, добры по отношению ко всем и стали самой настоящей сплоченной командой! После подведения итогов  ребята и педагоги пели под гитару, долго говорили, делились впечатлениями о проведенном вместе времени,  и многим совершенно не хотелось расставаться...
Но не стоит унывать и грустить.  Начался  новый учебный год, а значит - это  новые планы, новые успехи  и новые приключения!

P.S. Педагогический коллектив благодарит родителей всех ребят, которые участвовали в летней поездке в лагерь,  и желает всем здоровья, процветания и благополучия!
Мы представляем фото и видео  отчет  о жизни ребят Центра детского творчества «Строгино» в Детском оздоровительном лагере «Олимпийские надежды».

 

Посмотреть все фотографии

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии