Юные журналисты на фестивале «Наши общие возможности - наши общие результаты»

БОЛЕЕ 5000 фотографий сделано юными журналистами на фестивале
«Наши общие возможности - наши общие результаты»

6 февраля 2016 года районы Митино и Строгино приняли эстафету Фестиваля межрайонных советов «Наши общие возможности - наши общие результаты».
Мероприятия фестиваля проходили на пяти площадках: «МАСТЕРСТВО», «СОВРЕМЕННОСТЬ», «МУЖЕСТВО», «РАЗВИТИЕ», «СЕМЬЯ».
Впервые на фестивале работал межрайонный детский Пресс-центр «Митино-Строгино».

Более 120 аккредитованных юных журналиста полно, ярко, интересно и творчески освещали события фестиваля «Наши общие возможности - наши общие результаты».
Вот так учащиеся образовательных организаций Северо-Западного административного округа г. Москвы включились в единое, развивающееся информационно-образовательное пространство столицы, в среду активного коммуникативного общения детей, подростков, молодежи.

Выполняя свое первое (а порой и не первое) редакционное задание, юные журналисты ежечасно присылали свои статьи, фотографии и видеоматериалы. Они старались доказать всем и , прежде всего самим себе, что аккредитация и признание их права на осуществление деятельности в ходе фестиваля - это кредит доверия со стороны взрослых и сверстников.
Юные журналисты получили возможность свободно говорить о событиях фестиваля, предлагать информационные поводы и становиться главными героями сюжетов.

Статьи и материалы, присланные юными журналистами, доказывают , что современные подростки стали более активно проявлять свою гражданскую позицию, очень активно интересуются различными областями жизни и творчества. У современных молодых людей есть стремление к самовыражению и самореализации, они хотят и могут учиться и применять свои знания на практике. Для таких ребят - целеустремленных, пытливых, познающих себя и мир вокруг себя, растущих эмоционально и духовно, а также для тех, кто только делает или хочет сделать первые шаги в мире творчества и самоопределения - и создавался межрайонный Пресс-центр «Митино-Строгино».

Тандем взрослых и детей создал для всех участников Пресс-центра фестиваля «Наши общие возможности - наши общие результаты» уникальную атмосферу творчества, обучения и коммуникаций.
Межрайонный Пресс-центр, созданный в ходе фестиваля, должен и дальше развиваться, как некий новый формат яркого, информативного, полезного, образовательного пространства, где творчески одаренные молодые люди под руководством и с помощью профессиональных журналистов, режиссеров, сценаристов, редакторов и корреспондентов смогут не только проявлять свои творческие способности, но и целенаправленно создавать свой мир с настоящими героями и реальными ценностями.

Активное участие в работе пресс-центра приняли воспитанники фотостудии "Алмазный глаз"

Юные журналисты стали одновременно участниками блиц-конкурса «Наши общие возможности - наши общие результаты», который проводил ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино».
Во время фестиваля работало жюри , которое в ближайшее время определит его победителей.

Лучшие работы участников Пресс-центра получат звание - «Победитель» конкурса, «Лауреат» конкурса , «Дипломант» конкурса или свидетельство «Участник блиц - конкурса » с вручением диплома и ценных призов.

Абсолютные победители в каждой номинации блиц - конкурса получат Гран-при и станут участниками Международного детского и юношеского медиафорума в Международном оздоровительном центре «АРТЕК».

Фотоматериалы и статьи юных журналистов продолжают размещаться в группе фестиваля в контакте https://vk.com/club113835547.

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии